Стало известно, из-за чего массово отравились дети в поезде, идущим из Екатеринбурга в Анапу
В свердловском Минздраве рассказали, что у детей, которые ехали в поезде из Екатеринбурга в Анапу, обнаружили норовирус второго типа.
Все ребята уже приехали в Анапу, с вокзала их сразу же доставили в детскую больницу.
«По итогам обследования 14 детей, у которых при экспресс-тестировании выявлен норовирус второго генотипа, оставлены под наблюдением в стационаре, — рассказали в свредловском Минздраве. — Остальных направили в изолятор лагеря „Жемчужина“».
Напомним, что часть школьников сняли с поезда и отправили в Лискинскую больницу Воронежской области. Их состояние улучшилось, подростков готовят к выписке и скоро привезут в лагерь.
«Все дети из вагона, где была зафиксирована вспышка инфекции, в удовлетворительном состоянии», — подчеркнули врачи.
Известно, что поезд выехал 2 июня. Группы сопровождали педиатры 9-й детской больницы Екатеринбурга, они и установили факт кишечной инфекции.
Читайте так же
Самому хайповому изобретению этого лета — «пухососу» — 19 лет
Патент на необычное устройство подавали ещё в 2007 году.
Школьник выпал с балкона 27-го этажа в Уфе после двойки за ОГЭ
11 июня подросток выпал с общего балкона жилого комплекса по улице Шафиева, повредив припаркованную машину. Прохожие вызвали скорую помощь и полицию. Пострадавший скончался на месте происшествия.
В государственных клиниках России стали использовать виртуальную реальность во время родов
По информации Baza, технологию внедряют не ради забавы, а в качестве полноценного терапевтического инструмента.