300 тысяч заплатит детский сад Екатеринбурга за удушение ребенка


В деле с удушьем принято окончательное решение – компенсацию вреда ребенку и его родителям выплатит детсад, пишет Е1.

ЧП произошло в детсаду №55 на Фрунзе, 43а. Когда начались разбирательства, стало известно, что воспитательница отсутствовала в комнате в момент инцидента.

Когда один мальчик едва ли не задушил другого во время игры, изначально виноватой посчитали воспитательницу, которую после инцидента понизили до должности няни. 

В результате прокурор потребовал взыскать с детсада 6 808 рублей на лечение ребенка и компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей. Иск был удовлетворен.

 

Читайте так же

15 июня

Самому хайповому изобретению этого лета — «пухососу» — 19 лет

Патент на необычное устройство подавали ещё в 2007 году.

15 июня

Школьник выпал с балкона 27-го этажа в Уфе после двойки за ОГЭ

11 июня подросток выпал с общего балкона жилого комплекса по улице Шафиева, повредив припаркованную машину. Прохожие вызвали скорую помощь и полицию. Пострадавший скончался на месте происшествия.

15 июня

В государственных клиниках России стали использовать виртуальную реальность во время родов

По информации Baza, технологию внедряют не ради забавы, а в качестве полноценного терапевтического инструмента.