В торговых центрах возобновили работу пункты вакцинации
Выездные пункты вакцинации возобновили работу в Екатеринбурге: сделать прививку можно в торговых центрах «Мега», «Гринвич», «Дирижабль», «Глобус» и «Окей».
Важной особенностью вновь открываемых пунктов стал принцип мультивакцинальности: если ранее здесь можно было привиться только от коронавирусной инфекции, то теперь в наличии вакцины против гриппа, дифтерии и гепатита В.
Таким образом, у работающего населения вновь появилась возможность вакцинироваться без предварительной записи и в удобное время. Сотрудники торговых центров взяли на себя обеспечение комфортных и безопасных условий и для медиков, и для посетителей.
График работы выездных пунктов в торговых центрах будет меняться в зависимости от их востребованности среди населения. Ознакомиться с ним можно на сайте Центра общественного здоровья и медицинской профилактики.
Кроме того, вакцинироваться по-прежнему можно в прививочных кабинетах поликлиник по месту жительства, записавшись по единому номеру «122», обратившись на сайт медучреждения или на портал Госуслуг.
Обращаем внимание, что всем пришедшим на вакцинацию при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Для тех, кто хочет сделать любую другую прививку, помимо коронавируса, обязательно наличие прививочного сертификата.
Читайте так же
Самому хайповому изобретению этого лета — «пухососу» — 19 лет
Патент на необычное устройство подавали ещё в 2007 году.
Школьник выпал с балкона 27-го этажа в Уфе после двойки за ОГЭ
11 июня подросток выпал с общего балкона жилого комплекса по улице Шафиева, повредив припаркованную машину. Прохожие вызвали скорую помощь и полицию. Пострадавший скончался на месте происшествия.
В государственных клиниках России стали использовать виртуальную реальность во время родов
По информации Baza, технологию внедряют не ради забавы, а в качестве полноценного терапевтического инструмента.