В школу на Эльмаше, где учитель угрожал детям на уроке, приехала спецкомиссия


В екатеринбургскую школу № 138, где учитель угрожал пятиклассникам, приехала комиссия управления образования, сообщает сайт е1. Накануне педагог вышел из себя во время урока биологии. Он вспылил из-за того, что дети шумели в классе в его отсутствие. По крайней мере, такую версию рассказали школьники.

История конфликта

Пятиклассники школы № 138 на Эльмаше записали на аудио угрозы учителя биологии. Накануне он пришел к ним на первый урок с опозданием и вышел из себя. По словам ребят, находившихся в классе, педагог вспылил из-за того, что дети шумели, пока его не было. Публикуем монолог учителя полностью.

— Я не буду сейчас ничего говорить дальше. Меня это бесит всё уже с первого урока! Если у вас мальчиков много, это не значит, что вам всё можно. Довольны, эти ржут. Чё старшаки говорят — это уже другое. Я их хотя бы бить могу, и мне ничего за это не будет. А если и будет, так мы все живем рядом. Темная улица — она никого не спрячет. Они же шляются по ночам, старшаки-то, да? Можно встретиться случайно где-нибудь там, кто его знает... Нет, надо же припереться на первый урок и проверить, чё учитель может, чё нет. Это в крови заложено у всех, блин, да? Я неправ в чем-то? Надо посидеть, похихикать, поржать. Я пять раз стерпел, на шестой меня не хватит, и на седьмой тоже. А потом — чё ору. Так вести себя нормально надо! Права есть, подавайте в суд, будем там отстаивать. Я там был семь раз, побуду еще. Я бороться умею и с юристами, и со всеми. Я не дурак, у меня три диплома: математика, биолога и управленца. Пожалуйста, никаких проблем. Я законы знаю тоже, а не как какой-нибудь идиот, [который] их из «Гугла» вычитал. «У меня права есть, а у тебя нет их». Доказать сначала надо. В суде. А потом уже думать, есть они у тебя или нет. Я, наверное, сейчас сказал что-то неправильно. Кого-то обидел и накричал. Извините, бедные детишки.

Родители узнали о случившемся, когда пришли забирать детей после уроков. И сразу подняли шум в школьном чате. По их словам, пятиклассники были напуганы таким поведением учителя.

Что сейчас

Школу посетили сотрудники управления образования района. Состоялась их встреча с руководством школы и учителем. В целях урегулирования конфликтной ситуации в понедельник, 12 сентября, запланировано общение педагогов и руководства школы с родителями учеников этого класса, — рассказали в департаменте образования Екатеринбурга.


Родители напуганных школьников просят отстранить учителя от уроков в их классе. Ранее классный руководитель оповестил их, что заменить его некем.

— Само собой, ему будет сделан выговор очень строгий. У нас всего два учителя биологии, у них полная нагрузка, и другому педагогу в расписание не влезает наш класс, — сообщила классный руководитель. — У учителя будет разговор с ребятами, он принесет свои извинения, попытается больше подобного не повторять. Я на классном часе с ребятами тоже разберу, почему так произошло.


 

Читайте так же

09 июня

Мыться каждый день вредно для здоровья, — учёные

Ежедневный душ смывает естественную защиту кожи. Если намываться каждый день — вода уберёт естественный жировой слой, который удерживает влагу под кожей и защищает от микробов и раздражителей. Кожа станет сухой, чувствительной и будет чаще трескаться.

09 июня

Госдума дала регионам право запрещать продажу вейпов

Региональные власти получат право временно вводить полный запрет на розничную продажу вейпов и жидкостей к ним. Закон об этом единогласно приняла Госдума, документ прошел второе и третье чтения. А там, где торговать вредной продукцией будет разрешено, нужны будут лицензии.

09 июня

Иван Янковский и Диана Пожарская стали родителями во второй раз

У актеров Ивана Янковского и Дианы Пожарской родился второй ребенок — сын. Об этом супруги сообщили в Instagram (запрещенная в России соцсеть; принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ).